the main topics of the minutes. 1

Collection of minutes Protokollsammlung

minutes.sty

L^{A}TEX 2ε

6. Juni 2000

Inhaltsverzeichnis

1 Title of the english minutes 3 1.1 Topic one . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 1.2 Topic two . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3

2 Titel des deutschen Protokolls 5 2.1 Top eins . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5 2.2 Top zwei . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6

3 List of enclosures 15 3.1 List of decisions . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15 3.2 List of open tasks . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15

1 Title of the english minutes

Minutes taker

Those present

Absent(excused) with excuse

Absent(no excused) no excuse

List of topics

1.1 Topic one . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 1.1.1 Sub Topic to Topic one . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 1.2 Topic two . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3

1.1 Topic one

1.1.1 Sub Topic to Topic one

Hello, here is some text without a meaning. This text should show, how a printed text will look like at this place. If you read this text, you will get no information. Hello, here is some text without a meaning. This text should show, how a printed text will look like at this place. If you read this text, you will get no information.

Hello, here is some text without a meaning. This text should show, how a printed text will look like at this place. If you read this text, you will get no information. Hello, here is some text without a meaning. This text should show, how a printed text will look like at this place. If you read this text, you will get no information.

1.2 Topic two

Enclosure Attachment with two pages [2] Hello, here is some text without a meaning. This text should show, how a printed text will look like at this place. If you read this text, you will get no information. Hello, here is some text without a meaning. This

1 Title of the english minutes

text should show, how a printed text will look like at this place. If you read this text, you will get no information.

2 Titel des deutschen Protokolls

Untertitel

Moderation Moderator, Sitzungsleiter

Protokollant Protokollant

Anwesend Teilnehmer

Fehlend(entschuldigt) fehlt entschuldigt

Fehlend(unentschuldigt) fehlt unentschuldigt

Datum Heute Vormittag– Nachmittag

Verteiler an: cc

Tagesordnung

2.1 Top eins . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5

2.1.1 Unterpunkt zu Top eins . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5 2.2 Top zwei . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6

2.1 Top eins

2.1.1 Unterpunkt zu Top eins

Hallo, hier ist ein Blindtext zum testen. Wer diesen Text liest ist selbst schuld. Der Text gibt lediglich den Grauwert der Schrift an. Ist das wirklich so? Ist es gleichgltig ob ich schreibe dies ist ein Blindtext oder Huardest gefburn? Kjift – mitnichten! Ein Blindtext bietet mir wichtige Informationen. An ihm messe ich die Lesbarkeit einer Schrift, ihre Anmutung, wie harmonisch die Figuren zueinander stehen und prfe, wie breit oder schmal sie luft. Ein Blindtext sollte mglichst viele verschiedene Buchstaben enthalten und in der Originalsprache gesetzt sein. Er mu keinen Sinn ergeben, sollte aber lesbar sein. Fremdsprachige Texte wie Lorem ipsum dienen nicht dem eigentlichen Zweck, da sie eine falsche Anmutung vermitteln. Hallo, hier ist ein Blindtext zum testen. Wer diesen Text liest ist selbst schuld. Der Text gibt lediglich den Grauwert der Schrift an. Ist das wirklich so? Ist es gleichgltig ob ich schreibe dies ist ein Blindtext oder Huardest gefburn? Kjift – mitnichten! Ein Blindtext bietet mir wichtige Informationen. An ihm messe ich die Lesbarkeit einer Schrift, ihre Anmutung, wie harmonisch die Figuren zueinander stehen und prfe, wie breit oder schmal sie luft. Ein Blindtext sollte mglichst viele verschiedene Buchstaben enthalten und in der Originalsprache gesetzt sein. Er mu keinen Sinn ergeben, sollte aber lesbar sein. Fremdsprachige Texte wie Lorem ipsum dienen nicht dem eigentlichen Zweck, da sie eine falsche Anmutung vermitteln.

Hallo, hier ist ein Blindtext zum testen. Wer diesen Text liest ist selbst schuld. Der Text gibt lediglich den Grauwert der Schrift an. Ist das wirklich so? Ist es gleichgltig ob ich schreibe dies ist ein Blindtext oder Huardest gefburn? Kjift – mitnichten! Ein Blindtext bietet mir wichtige Informationen. An ihm messe ich die Lesbarkeit einer Schrift, ihre Anmutung, wie harmonisch die Figuren zueinander stehen und prfe, wie breit oder schmal sie luft. Ein Blindtext sollte mglichst viele verschiedene Buchstaben enthalten und in der Originalsprache gesetzt sein. Er mu keinen Sinn ergeben, sollte aber lesbar sein. Fremdsprachige Texte wie Lorem ipsum dienen nicht dem eigentlichen Zweck, da sie eine falsche Anmutung vermitteln. Hallo, hier ist ein Blindtext zum testen. Wer diesen Text liest ist selbst schuld. Der Text gibt lediglich den Grauwert der Schrift an. Ist das wirklich so? Ist es gleichgltig ob ich schreibe dies ist ein Blindtext oder Huardest gefburn? Kjift – mitnichten! Ein Blindtext bietet mir wichtige Informationen. An ihm messe ich die Lesbarkeit einer Schrift, ihre Anmutung, wie harmonisch die Figuren zueinander stehen und prfe, wie breit oder schmal sie luft. Ein Blindtext sollte mglichst viele verschiedene Buchstaben enthalten und in der Originalsprache gesetzt sein. Er mu keinen Sinn ergeben, sollte aber lesbar sein. Fremdsprachige Texte wie Lorem ipsum dienen nicht dem eigentlichen Zweck, da sie eine falsche Anmutung vermitteln.

2.2 Top zwei

Anhang Anhang mit drei Seiten [3] Hallo, hier ist ein Blindtext zum testen. Wer diesen Text liest ist selbst schuld. Der Text gibt lediglich den Grauwert der Schrift an. Ist das wirklich so? Ist es gleichgltig ob ich schreibe dies ist ein Blindtext oder Huardest gefburn? Kjift – mitnichten! Ein Blindtext bietet mir wichtige Informationen. An ihm messe ich die Lesbarkeit einer Schrift, ihre Anmutung, wie harmonisch die Figuren zueinander stehen und prfe, wie breit oder schmal sie luft. Ein Blindtext sollte mglichst viele verschiedene Buchstaben enthalten und in der Originalsprache gesetzt sein. Er mu keinen Sinn ergeben, sollte aber lesbar sein. Fremdsprachige Texte wie Lorem ipsum dienen nicht dem eigentlichen Zweck, da sie eine falsche Anmutung vermitteln. Hallo, hier ist ein Blindtext zum testen. Wer diesen Text liest ist selbst schuld. Der Text gibt lediglich den Grauwert der Schrift an. Ist das wirklich so? Ist es gleichgltig ob ich schreibe dies ist ein Blindtext oder Huardest gefburn? Kjift – mitnichten! Ein Blindtext bietet mir wichtige Informationen. An ihm messe ich die Lesbarkeit einer Schrift, ihre Anmutung, wie harmonisch die Figuren zueinander stehen und prfe, wie breit oder schmal sie luft. Ein Blindtext sollte mglichst viele verschiedene Buchstaben enthalten und in der Originalsprache gesetzt sein. Er mu keinen Sinn ergeben, sollte aber lesbar sein. Fremdsprachige Texte wie Lorem ipsum dienen nicht dem eigentlichen Zweck, da sie eine falsche Anmutung vermitteln.

3 List of enclosures

1.i Attachment with two pages . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9 [2] 2.ii Anhang mit drei Seiten . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12 [3]

3.1 List of decisions 3.2 List of open tasks