The SideCap package (two column layout)

[figure]

Fig. 2: Schematischer Aufbau eines Diodenlasers. Ober- und Unterseite des Kristalls sind metallisch kontaktiert, die Vorder- und Rückseite verspiegelt. Die Dicke der aktiven Zone (pn-Übergang) liegt in der Größenordnung von 5 μm.

[figure] Fig. 3: Schematischer Aufbau eines Diodenlasers. Oberund Unterseite des Kristalls sind metallisch kontaktiert, die Vorderund Rückseite verspiegelt. Die Dicke der aktiven Zone (pn-Übergang) liegt in der Größenordnung von 5 μm.

[figure] Tab. 1: Schematischer Aufbau eines Diodenlasers. Oberund Unterseite des Kristalls sind metallisch kontaktiert, die Vorderund Rückseite verspiegelt. Die Dicke der aktiven Zone (pn-Übergang) liegt in der Größenordnung von 5 μm.

Tab. 2: Schematischer Aufbau eines Diodenlasers. Ober- und Unterseite des Kristalls sind metallisch kontaktiert, die Vorder- und Rückseite verspiegelt. Die Dicke der aktiven Zone (pn-Übergang) liegt in der Größenordnung von 5 μm.

1 2 3 4 5 6
2 4 6 8 10 12
3 6 9 12 15 18
4 8 12 16 20 24
5 10 15 20 25 30
6 12 18 24 30 36
7 14 21 28 35 42
8 16 24 32 40 48
9 18 27 36 45 54
10 20 30 40 50 60
11 22 33 44 55 66
12 24 36 48 60 72
13 26 39 52 65 78
14 28 42 56 70 84

Fig. 1: Schematischer Aufbau eines Diodenlasers. Ober- und Unterseite des Kristalls sind metallisch kontaktiert, die Vorder- und Rückseite verspiegelt. Die Dicke der aktiven Zone (pn-Übergang) liegt in der Größenordnung von 5 μm.

[figure]

[figure: Fig. 4: Schematis- cher Aufbau eines Diodenlasers. Ober- und  Unterseite des Kristalls sind metallisch kontak- tiert, die Vorder- und  Rückseite verspiegelt.  Die Dicke der ak- tiven Zone (pn- Übergang) liegt in der Größenordnung von 5 μm.]  ^{Tab. 3: Schematischer Aufbau eines Diodenlasers. Ober-  und Unterseite des Kristalls sind metallisch kontaktiert, die  Vorder- und Rückseite verspiegelt. Die Dicke der aktiven Zone (pn-Übergang) liegt in der Größenordnung von 5 μm. 1 2 3 4 5 6 2 4 6 8 10 12 3 6 9 12 15 18 4 8 12 16 20 24 5 10 15 20 25 30 6 12 18 24 30 36 7 14 21 28 35 42 8 16 24 32 40 48 9 18 27 36 45 54 10 20 30 40 50 60 11 22 33 44 55 66 12 24 36 48 60 72 13 26 39 52 65 78 14 28 42 56 70 84}

[figure] Fig. 5: Schematischer Aufbau eines Diodenlasers. Ober- und Unterseite des Kristalls sind metallisch kontaktiert, die Vorder- und Rückseite verspiegelt. Die Dicke der aktiven Zone (pn-Übergang) liegt in der Größenordnung von 5 μm.

Fig. 6: Schematischer Aufbau eines Diodenlasers. Ober- und Unterseite des Kristalls sind metallisch kontaktiert, die Vorder- und Rückseite verspiegelt. Die Dicke der aktiven Zone (pn-Übergang) liegt in der Größenordnung von 5 μm.

[figure]