A Bibliography of Die TEXnische Komödie

Nelson H. F. Beebe Center for Scientific Computing Department of Mathematics

University of Utah Salt Lake City, UT 84112

USA

Tel: +1 801 581 5254 FAX: +1 801 581 4148

E-mail: beebe@math.utah.edu (Internet)

and

Peter Schmitt Institute of Mathematics

University of Vienna Strudlhofgasse 4 A-1090 Wien

Austria

E-mail: a8131dal@awiuni11.edvz.univie.ac.at (Internet)
and schmitt@awirap.bitnet

07 October 1996 Version 1.05

Title word cross-reference

-Befehl [Bre92].

Adressen [Edi92a]. Akzente [Die92c]. Amiga [Erl92b]. Anmerkungen [Bre92].

Balkendiagramme [BL92]. bedeuten [Edi92b]. Befehl [Bre92]. Beinahe [Bra92]. Beiprogramm [Edi92h]. Bretter [Edi92b]. Bücher [ML92a]. Bühne [Edi92d].

Dokumenten [BL92].

Editorial [Die92b, Edi92c]. Erzeugung [Glö92].

Fette [Die92c]. Fonts [Glö92]. Funktionen [Bur92].

Ganz [ML92a]. Grußwort [Lam92]. gut [Bra92].

Heft [Edi92e]. Hinter [Edi92d].

immer [Edi92i]. Inhalt [Edi92e].

Komödie [Kom, Die92a].

LaTEX-Dokumenten [BL92]. LaTEX-Seitenlayout [Dip92].

Mac [ML92b]. mathematische [Die92c]. mathematischer [Bur92].

neue [Erl92a]. Neues [Dip92]. nische [Erl92b, Kom, Die92a, ML92a].

Ourhead [Dip92].

Rezensionen [Edi92f].

Schaltbilder [Jur92]. Schaubilder [Bur92]. schon [Edi92i]. Scientific [Bra92]. Seitenlayout [Dip92]. Software [Erl92b]. Spielplan [Edi92g]. Style [Dip92]. subjektiver [Bra92].

Test [Bra92]. TEX [Edi92i, ML92b]. TEX-Beiprogramm [Edi92h].

unTEX [ML92a].

Vereinsinternes [Edi92d]. Version [Erl92a]. virtueller [Glö92].

Was [Edi92i]. Welt [Edi92b]. wissen [Edi92i]. wollten [Edi92i]. Word [Bra92].

zum [Bre92, Dip92].

References

Bleser:Komoedie-4-4-28

[BL92] Joachim Bleser and Edmund Lang. Balkendiagramme in LaTEX-Doku-menten. Die TEXnische Komödie, 4 (4):28–31, Dezember 1992. Column charts in LaTEX documents.

Bratz:Komoedie-4-4-37

[Bra92] Ernst Bratz. Beinahe gut — ein subjektiver Test von Scientific Word. Die TEXnische Komödie, 4(4):37–38, Dezember 1992. Almost good — a subjective test of Scientific Word.

Breuer:Komoedie-4-4-20

[Bre92] Stefan Breuer. Anmerkungen zum \footnote-Befehl. Die TEXnische Komödie, 4(4):20–22, Dezember 1992. Remarks on the \footnote command.

Burkhardt:Komoedie-4-4-22

[Bur92] Werner Burkhardt. Schaubilder mathematischer Funktionen mit PicTEX. Die TEXnische Komödie, 4(4):22–27, Dezember 1992. Diagrams of mathematical functions using PicTEX.

Komoedie:4-4

[Die92a] Luzia Dietsche, editor. Die TEXnische Komödie, volume 4 of 4. Jahrgang. DANTE. Deutschsprachige Anwendervereinigung TEX e.V., Postfach 10 18 40, D-6900 Heidelberg, Deutschland, Dezember 1992. Heft 4/1992 4. Jahrgang Dezember 1992.

Dietsche:Komoedie-4-4-3

[Die92b] Luzia Dietsche. [Editorial]. Die TEXnische Komödie, 4(4):3, Dezember 1992.

Dietsche:Komoedie-4-4-35

[Die92c] Luzia Dietsche. Fette mathematische Akzente. Die TEXnische Komödie, 4 (4):35, Dezember 1992. Bold mathematical accents.

Dippel:Komoedie-4-4-16

[Dip92] Joachim Dippel. Neues zum LaTEX-Seitenlayout: Der Ourhead Style. Die TEXnische Komödie, 4(4):16–20, Dezember 1992. News on LaTEX page layout: The ourhead style.

Komoedie:4-4-52

[Edi92a] Adressen, Dezember 1992. [Section:] Addresses.

Komoedie:4-4-9

[Edi92b] Bretter, die die Welt bedeuten, Dezember 1992. [Section:] The stage is the world.

Komoedie:4-4-3

[Edi92c] Editorial, Dezember 1992. [Section:] .

Komoedie:4-4-4

[Edi92d] Hinter der Bühne : Vereinsinternes, Dezember 1992. [Section:] Behind the stage : Club matters.

Komoedie:4-4-56

[Edi92e] Inhalt Heft 492 /, Dezember 1992.

[Section:] Contents of issue 492 /.

Komoedie:4-4-37

[Edi92f] Rezensionen, Dezember 1992. [Section:] Reviews.

Komoedie:4-4-41

[Edi92g] Spielplan, Dezember 1992. [Section:] Repertory.

Komoedie:4-4-36

[Edi92h] TEX-Beiprogramm, Dezember 1992. [Section:] Accompanying program.

Komoedie:4-4-35

[Edi92i] Was Sie schon immer über TEX wissen wollten …, Dezember 1992. [Section:] What you always wanted to know about TEX. . ..

Erlmeier:Komoedie-4-4-36

[Erl92a] Markus Erlmeier. PasTEX — neue Version in Planung. Die TEXnische Komödie, 4(4):36, Dezember 1992. PasTEX — a new version is in preparation.

Erlmeier:Komoedie-4-4-6

[Erl92b] Markus Erlmeier. TEXnische Software für den Amiga. Die TEXnische Komödie, 4(4):6–8, Dezember 1992. TEXnical software for the Amiga.

Gloeckner:Komoedie-4-4-9

[Glö92] Jürgen Glöckner. Erzeugung virtueller Fonts. Die TEXnische Komödie, 4(4):9–16, Dezember 1992. Generating virtual fonts.

Jurzitza:Komoedie-4-4-32

[Jur92] Dieter Jurzitza. Schaltbilder mit LaTEX. Die TEXnische Komödie, 4 (4):32–34, Dezember 1992. Circuit diagrams with LaTEX.

Komoedie

[Kom] Die TEXnische Komödie. DANTE. Deutschsprachige Anwendervereinigung TEX e.V., Postfach 10 18 40, D-6900 Heidelberg, Deutschland.

Lammarsch:Komoedie-4-4-4

[Lam92] Joachim Lammarsch. Grußwort.

Die TEXnische Komödie, 4(4):4–6, Dezember 1992. Welcome message.

Meyer-Lerbs:Komoedie-4-4-38

[ML92a] Lothar Meyer-Lerbs. Ganz unTEXnische Bücher. Die TEXnische Komödie, 4(4):38–40, Dezember 1992. Completely non-TEXnical books.

Meyer-Lerbs:Komoedie-4-4-6

[ML92b] Lothar Meyer-Lerbs. TEX auf dem Mac. Die TEXnische Komödie, 4(4): 6, Dezember 1992. TEX on the Mac.